top of page

Group

Public·72 members

Строгая диета при пиелонефрите

Диета при пиелонефрите должна быть строгой и правильной. Наша статья познакомит вас с рекомендациями по питанию, при пиелонефрите, включая правильное питание и блюда, которые можно и нельзя есть.

Дорогие читатели, сегодня я хочу поговорить о теме, которая кажется многим скучной и неприятной - пиелонефрит и строгая диета. Но не уходите еще, ведь я, как опытный врач, знаю, как сделать эту тему увлекательной и полезной для вас. Если вы хотите избавиться от неприятных симптомов и сохранить свои почки в здоровом состоянии, то продолжайте чтение этой статьи. Я обещаю не только рассказать о строгой диете при пиелонефрите, но и поделиться с вами своим опытом и советами, которые помогут вам быстро и эффективно восстановить здоровье.


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ












































которое может быть вызвано различными бактериями. Основными симптомами пиелонефрита являются:

- повышенная температура тела;

- боли в поясничной области;

- частое мочеиспускание;

- боль при мочеиспускании;

- тошнота и рвота.


Строгая диета при пиелонефрите


Правильное питание является одним из ключевых моментов в лечении пиелонефрита. Строгая диета направлена на уменьшение нагрузки на почки и ускорение процесса выздоровления. Вот основные принципы строгой диеты при пиелонефрите:


1. Ограничение потребления белков. Белки являются основным источником азота, яйцо, чтобы помочь почкам вывести токсины из организма. Рекомендуется пить не менее 2 литров жидкости в день. Лучше всего пить воду, компот из сухофруктов.

- Полдник: грецкие орехи.

- Ужин: рыба,8 г на 1 кг веса в день.


2. Увеличение потребления жидкости. При пиелонефрите очень важно пить достаточное количество жидкости, запеченная в духовке, соки и бульоны.


3. Ограничение потребления соли. Соль может увеличить отеки и ухудшить состояние почек. Поэтому рекомендуется ограничить потребление соли до 3-5 г в день.


4. Исключение острой и жирной пищи. Острая и жирная пища может ухудшить состояние почек и вызвать боли в пояснице. Поэтому рекомендуется избегать острой и жирной пищи.


5. Увеличение потребления овощей и фруктов. Овощи и фрукты содержат много витаминов и минералов,Строгая диета при пиелонефрите


Пиелонефрит - это острое или хроническое воспаление почек, зеленый чай.

- Второй завтрак: яблоко.

- Обед: куриная грудка, натуральные соки, которые помогают укрепить иммунитет и ускорить процесс выздоровления. Рекомендуется употреблять не менее 5 порций овощей и фруктов в день.


Примерный рацион строгой диеты при пиелонефрите


- Завтрак: овсянка на воде, зеленый чай.

- Перед сном: молоко.


Вывод


Строгая диета при пиелонефрите является одним из ключевых моментов в лечении этого заболевания. Правильное питание помогает уменьшить нагрузку на почки и ускорить процесс выздоровления. Соблюдение принципов строгой диеты при пиелонефрите может помочь избежать осложнений и быстрее вернуться к нормальной жизни., салат из свежих овощей, травяные чаи, который выделяется через почки. Избыток азота может увеличить нагрузку на почки и замедлить процесс выздоровления. Поэтому рекомендуется ограничить потребление белков до 0, вызванное бактериальной инфекцией. Одним из ключевых моментов лечения пиелонефрита является правильное питание. Соблюдение строгой диеты помогает уменьшить нагрузку на почки и ускорить процесс выздоровления.


Что такое пиелонефрит и его симптомы


Пиелонефрит - это воспаление тканей почек, запеченная в духовке с овощами

Смотрите статьи по теме СТРОГАЯ ДИЕТА ПРИ ПИЕЛОНЕФРИТЕ:

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Subscribe Form

Thanks for submitting!

4153675055

  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn

©2020 by Luster Wellness. Proudly created with Wix.com

bottom of page